Швейное дело

Научиться шить и рукодельничать своими руками мечтают абсолютно все женщины, начиная от пятилетней девочки, которая только начинает ходить в детский сад и уже мечтает о том, чтобы шить своими руками одежду для своих кукол и заканчивая семидесятилетней бабушкой, которая хочет приобрести швейную машинку, чтобы также своими руками шить одежду, но уже для своей внучки. Получается такой вот круговорот одежды, сделанной собственноручно, в природе. Самое сложное в этом всем процессе понять, что ты можешь, что ты должна, что ты научишься шить и рукодельничать, и здесь нет ничего сложного. Тем более, одежда ручной работы считается очень модной и ценной, так как она абсолютно уникальна.

Школьная программа не раскрывает всех особенностей рукоделия и тонкостей индивидуального пошива, моделирования и конструирования одежды, не дает представления об истории моды, модельерах, стилях одежды и, самое главное, не воспитывает чувство стиля и красоты. Каждый ребенок стремиться быть уникальным, тем более девочки, а навыки рукоделия, моделирования, конструирования и технологии изготовления одежды, полученные на занятиях, дадут возможность детям шить любые изделия, а некоторым из них и определиться с будущей профессией.

Педагог кружка "Швейное дело" - Герлейн Алена Павловна, педагог первой квалификационной категории.