Хореография

Хореография для детей – замечательный способ развития музыкального слуха, координации, гибкости, на занятиях хореографией ребенок сможет сформировать хорошую осанку, стать боле уверенным в себе, веселым и открытым.

Первостепенной для самых молодых танцоров-энтузиастов сегодня является развитие врожденных физических данных. Позже дети начинают изучать классический, эстрадный и современный танец, знакомиться с основами мастерства актера, свободной пластикой и импровизацией.

Воспитанники образцового художественного коллектива "Аксель" и коллектива-спутника "Аксель-юниор" являются постоянными участниками регионального конкурса хореографических коллективов "Путурэн", муниципальных конкурсов «Молодые таланты» и «Звездопад», регулярно демонстрируют свои постановки на сцене Центра досуга и народного творчества ГО Эгвекинот, принимают участие в открытии и закрытии различных мероприятий.

В 2014 году хореографическому коллективу «Аксель» было присвоено звание «Образцовый художественный коллектив», а в 2017 году коллектив «Аксель» подтвердил звание вновь.

Руководитель образцового художественного коллектива - Коркишко Юлия Геннадьевна, педагог  первой квалификационной категории.