МАОУ ДО

"Центр дополнительного образования

городского округа Эгвекинот"

ТЕАТРАЛЬНЫЕ СТУДИИ "МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ" И "РАДУГА"

С 2005 года в Центре дополнительного образования работают театральные студии "Молодая гвардия" и "Радуга". В студиях занимаются учащиеся от 10 до 18 лет.  Руководит студией талантливый педагог высшей квалификационной категории Свинцова Ольга Владимировна.

В 2012 и в 2015 году театральной студии "Молодая гвардия" было присвоено звание "Образцовый художественный коллектив".

Учащиеся коллективов «Молодая гвардия» и «Радуга» являются постоянными участниками регионального конкурса «Театральная маска», районных фестивалей «Молодые таланты» и «Звездопад», конкурса юных чтецов «Живая классика», районного военно-патриотического конкурса «Виктория» в номинации «Художественное слово», ведущими различных районных и окружных мероприятий.

Образцовый художественный коллектив «Молодая гвардия» и коллектив-спутник «Радуга» имеют множество наград, главными из которых являются:

- Диплом за I место седьмого заочного регионального конкурса театральных  коллективов «Театральная маска» 2017;

- Диплом I степени в шестом открытом региональном конкурсе театральных коллективов «Театральная маска-2016»;

- Диплом II степени в пятом заочном региональном конкурсе театральных коллективов «Театральная маска-2015»;

- Диплом I степени в четвертом открытом региональном конкурсе театральных коллективов «Театральная маска-2014»;

- Диплом I степени Регионального фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов;

- Благодарность за участие в III Всероссийской Акции «Добровольцы-детям»;

- 1,2,3 место в Окружном конкурсе «Веселый ветер» 2014г;

Театральный коллектив занимается благотворительной деятельностью. Доходы от спектаклей шли на поддержку строительства церкви в п.Эгвекинот, на помощь детям инвалидам, многодетным семьям. Учащиеся театральных студий уже в течение трех лет участвуют во Всероссийской акции «Добровольцы - детям».

Расписание занятий театральной студии "Молодая гвардия"
Пн ВТ  СР  ЧТ  ПТ  СБ
 16.25-19.00      16.25-19.00

Расписание занятий театральной студии "Радуга"